«У него есть шанс забрать титул». Промоутер рассказал о шоу в Минске, в котором подерется украинец

Интервью Альберта Сиесты – о вечере бокса в столице Беларуси, в которой не стихают протесты
Альберт Сиеста, украинец Назри Рагимов и казах Даулет Даукенов на взвешивании / фото - Facebook Siesta Boxing Promotions

Альберт Сиеста, глава одной из ведущих промоутерских компаний Великобритании Siesta Boxing Promotions, несмотря на неутихающие протесты в Беларуси, продолжает в Минске серию вечеров бокса под названием Kold Wars.

Первое шоу второго сезона серии стартует 6 октября, далее болельщиков ожидает еще три вечера бокса. Во вторник в Минске свой бой проведет украинский боксер первого полусреднего веса Назри Рагимов (6-1, 3 КО), который в противостоянии с казахстанцем Даулетом Даукеновым (7-1, 3 КО) поспорит за пояс WBA Asia.

В интервью XSPORT.ua Сиеста рассказал об организации шоу, главных боях, ситуации в Минске и другом.

фото - Facebook Siesta Boxing Promotions

Какие у Вас ожидания от вечера бокса 6 октября в Минске?

Ожидания очень позитивные. Сироткин против Денниса и Байфлид против Евченко – очень хорошие бои. Они по концепции, по размерам, по стилю боксеров, мне кажется, подобраны качественно. Я ожидаю бои кость в кость. И жду не дождусь, как дебютирует Давид Раханаев, которого Siesta Boxing Promotions недавно подписала. Он – очень талантливый проспект, в ринге он злой, хитрый, классный боксер.

Главная идея противостояния «Холодные войны» – очень крутая. Расскажите о ней подробнее.

Kold Wars это противостояние Востока и Запада на самом деле. И это, если перенести на бокс, то этот бренд может быть таким, который гарантирует отличные, равные бои. Мы делаем все для того, чтобы этот бренд ассоциировался именно с такими поединками.

фото - Facebook Siesta Boxing Promotions

Бой Сироткин – Деннис – противостояние двух опытный бойцов разных школ. Чего ожидать фанатам от боксеров в ринге?

Ничего не ожидают кроме, как очень упорной борьбы. У них, да, два разных стиля. Я предупредил Андрея, что британцы очень крепкие и волевые боксеры, посмотрим, как будет в ринге. Сироткин является небольшим фаворитом в этой встрече, но Деннису нечего терять, поэтому он будет биться до последнего.

Я уверен, что это будет конкурентный бой на хороших скоростях.

Байфилд на семь лет младше Евченко. Это станет весомым аргументов в его пользу в будущем поединке?

Многие считают, что Байфилд – фаворит, так как он может ударить. Также британец больше своего соперника по габаритам. Однако Алексей Евченко – реальный боец, поэтому этот поединок, я уверен, будет кость в кость, очень конкурентным. Если честно, я его жду – не дождусь. Думаю, будет зрелищный бой.

фото - Facebook Siesta Boxing Promotions

В андеркарде шоу проведет бой украинец Назри Рагимов. Он сразится с казахстанцем Даулетом Даукеновым. Чего Вы ожидаете от этого противостояния?

Даулет Даукенов очень тяжело делал вес сегодня, поэтому мне кажется, что у украинца Рагимова есть большой шанс забрать титул. Назри, кстати, был во время процедуры взвешивания в приподнятом настроении, очень хорошо выглядел.

Кстати, Рагимов ведь уроженец Азербайджана, а тренер у него уроженец Армении. И я рад, что несмотря на нынешний конфликт Армении и Азербайджана, они показывают, что спорт вне этого, они работают и двигаются вместе вперед.

Не было ли у Вас трудностей в организации серии вечеров «Холодные войны» именно в Минске в связи с нынешней ситуацией в Беларуси?

Беларусь – очень комфортная страна, с логистикой у нас никакой проблемы не было. Нам предоставили для шоу великолепную арену, мы живем в отеле прямо на против администрации Александра Лукашенко. Мы очень довольны, к нам очень хорошо относятся. В общем, никаких проблем из-за нынешней ситуации в стране у нас не было и, надеюсь, не будет. А мы в свою очередь хотим подарить людям прекрасный бокс.

фото - Facebook Siesta Boxing Promotions

Какие меры предосторожности предпринимаются в связи с пандемией коронавируса?

Все боксеры и члены их команд в понедельник были протестированы на коронавирус. Через три часа они получили результаты – у вес тесты показали отрицательный результат. Двое, кстати, переболели, у них есть антитела.

Мы, конечно же, принимаем все необходимые меры – обязуем боксеров следить за личной гигиеной, везде у нас есть дезинфекторы и другие необходимые нынешнему времени атрибуты.

Следующее шоу пройдет 15 октября, потом 30 октября и 2 ноября. Какие у Вас от них ожидания?

Предстоящие шоу будут еще круче. Как говорится, они пойдут по возрастанию. Мы их уже не дождемся. Приглашаем всех болельщиков смотреть, наслаждаться, критиковать, ведь нам нужна обратная реакция.

Александр ЧЕПИЛКО, XSPORT.ua

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс