Уайлдер: «Руис снова победит потому, что Джошуа не уверен в себе»

«Бронзовый бомбардировщик» уверен, что победит мексиканец
Деонтей Уайлдер / фото - Getty Images

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Деонтей Уайлдер (41-0-1, 40 КО) поделился своим прогнозом на предстоящий реванш между британцем Энтони Джошуа (22-1, 21 КО) и мексиканским чемпионом мира по версиям WBA, WBO, IBO и IBF Энди Руисом (33-1, 20 КО). По мнению американца, Джошуа не хватает уверенности в себе. Слова Уайлдера приводит портал BoxingScene.

«Я ожидаю, что Руис снова победит. Джошуа не хватает необходимой ему уверенности. Я знаю, что когда прозвучит гонг, ему придется убедить меня в том, что он хочет этого поединка. У Энтони всегда была слабая психология. Вы не можете ее тренировать. Или она у тебя есть, или нет. Либо ты веришь в себя, либо нет.

Ты или побеждаешь, или нет. Это гладиаторский вид спорта. Если у тебя нет должного настроя, тебе не место в боксе. В этом виде спорта нельзя проявлять слабость, особенно когда ты чемпион, ведь ты всегда являешься мишенью. За тобой постоянно будут следить. Поэтому надо иметь соответствующую психологию. Хорошо быть милым и любезным, но в боксе нельзя демонстрировать слабости. Ты должен показать себя зверем, с которым лучше не связываться. Я демонстрирую именно это. Надо заставить других парней тебя бояться».

Реванш Джошуа – Руис состоится 7-го декабря в Саудовской Аравии.

Напомним, ранее Уайлдер заявил, что не уважает Джошуа.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс