Уайлдер: «В бою Альвареса и Головкина поставил бы на Геннадия»

Американцу нравится манера боя казахстанца

Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Деонтей Уайлдер (36-0, 35 КО) в интервью On the ropes boxing высказал свои приоритеты на возможный бой Сауля Альвареса (48-1-1, 34 KO). и Геннадия Головкина (36-0, 33 КО). Американец считает, что казахстанец будет иметь преимущество, поэтому Уайлдер ставит на него:

«Мне бы хотелось увидеть ГГГ в этом бою. Мне нравится его спокойствие и то, как он получает удовольствие в ринге. Он понимает, что это очень опасный спорт, но почему бы надо лишать себя удовольствия, занимаясь этим? Мы сами выбрали этот вид спорта, мы согласились принимать удары. Но почему бы не допустить немного веселья, при этом оставаясь серьезным. Надо уметь совмещать это. Когда у тебя это получается, ты становишься великим.

Альварес и Головкин? С Геннадием надо быть более агрессивным, ведь он не будет бояться бить, он готов наносить любые удары. Кого бы я выбрал, если этот бой состоится? Думаю, я на стороне Головкина».

Напомним, что свой следующий бой чемпион мира по версии WBA, WBC, IBF, IBO в среднем весе Геннадий Головкин проведет против регулярного чемпиона WBA Дэниела Джейкобса 18 марта. Альварес же 6 мая в промежуточной весовой категории сразится с с Хулио Чавесом-младшим.

Что касается Уайлдера, то его следующим соперником станет Джеральд Вашингтон, с которым американец сразится 25 февраля.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс