Усик хочет провести бой с Джойсом в Украине

Команда Александра уже пытается договориться с британцем
Александр Усик / фото - Getty Images

Обязательный претендент на пояс WBO в супертяжелом весе Александр Усик (18-0, 13 КО) признался, что очень хочет провести бой с Джо Джойсом (12-0, 11 КО) в Украине.

В прямом эфире в Instagram Усик заявил, что его команда уже пытается договориться об этом с британской стороной.

«Где будет бой? Очень бы хотелось провести его на родине – в Киеве или в любом другом городе, но на территории Украины. Это было бы большим праздником для нашей страны. Надо работать в этом направлении не только одному мне, но и еще и большой команде.

Пока говорим, договариваемся. Очень бы хотелось, чтобы это прошло в Киеве, но не все зависит от нас. Промоутеры – это люди, которые пытаются заработать. Они будут рационально смотреть на заработок, определяя, где состоится этот поединок. На данный момент никакой конкретики нет. Мы с Джо пока в Twitter между собой говорим. Так что надо просто чуть-чуть подождать.

Давайте подождем, чтобы WBO санкционировала поединок Энтони Джошуа и Тайсона Фьюри. Потом они должны санкционировать поединок нам, а затем мы договоримся и будем боксировать. Не додумывайте, не придумывайте и будьте счастливы».

Напомним, менеджер Джойса Сэм Джонс рассказал, на какой сейчас стадии переговоры с Усиком.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс