Виктор Постол: «В полусреднем весе я бы не против встретиться с Дэнни Гарсией»

Экс-чемпион мира WBC рассказал XSPORT.ua о ближайших планах
Виктор Постол вместе с ведущим Анатолием Анатоличем и комментатором Владимиром Кобельковым / фото - Facebook боксера

Бывший чемпион мира по версии WBC Виктор Постол (31-3, 12 КО) свой предыдущий бой провел 29 августа в США, в очень близком поединке уступив чемпиону WBC и WBO Хосе Рамиресу (26-0, 17 КО). Этот бой стал первым мега-файтом, который был перенесен из-за пандемии коронавируса (причем дважды) и все же состоялся в конце лета.

Позже в Киеве прошла пресс-конференция Постола, на которой украинец рассказал о возможном подъеме в весе и будущих соперниках. А в начале 2021 года боксер в своем Instagram опубликовал несколько видео с тренировок.

В связи с этим мы решили узнать у Виктора последние новости о его карьере.

Постол в бою с Рамиресом / фото - BoxingScene

Виктор, Вы публиковали несколько видео в социальных сетях с тренировок в Броварском училище. Это общая подготовка или уже к конкретному бою?

То видео, которое я публиковал в своих социальных сетях, это были просто обычные тренировки для поддержки формы, которыми я постоянно занимаюсь. Сейчас не идет конкретная подготовка к бою, я пока жду от менеджера какую-то информацию.

Была информация, что следующий бой вы можете провести в полусреднем весе. Это действительно может произойти?

Да, была такая информация. Могу по поводу перехода в другой вес сказать, что это пока не точно, мы еще не решили, но все возможно. Скажу, что я бы был не против попробовать себя в весовой категории до 66.7 кг.

Постол на взвешивании перед боем / фото - BoxingScene

С кем бы из боксером первого полусрднего или полусреднего дивизионов вам бы хотелось провести поединок?

В весе до 63.5 я хотел бы встретиться с американцем Реджисом Прогрейсом, потому что у меня когда то не получилось встретиться с ним из за моей травмы, есть незаконченное дело, так сказать. А в 66.7 кг я не против бы встретиться с Денни Гарсией, ведь в свое время нам тоже не удалось провести бой.

Ваш бой с Хосе Рамиресом стал первым из мега-файтов, которые переносились из-за коронавируса. Как вы считаете, как пандемия изменила бокс?

Да, действительно, пандемия коронавируса очень сильно повлияла на бокс, да и не только на бокс, но и на все другие виды спорта, и на нашу обычную жизнь. И, что самое страшное, пока непонятно, когда снова все будет как прежде.

Постол на турнире в Черновцах / фото - Facebook боксера

Как вы думаете, когда болельщики смогут вернуться на стадионы?

Я думаю, что еще нужно подождать один-два года, и тогда все станет на свои места

Есть ли какой-то большой бой, который вам в 2021 году было бы интересно увидеть?

Да, мне хотелось бы увидеть реванш между Василием Ломаченко и Теофимо Лопесом.

Постол с ювелиром Вячеславом Бульковським (крайний слева) на турнире в Черновцах / фото - Facebook боксера

В 2021 год Украина вошла с 1 чемпионом мира – Артемом Далакяном. Могут предстоящие 12 месяцев подарить нашей стране других чемпионов и кто это может быть?

Конечно, я в это верю. Большие шансы стать чемпионом есть у Саши Усика. В целом, хочется, чтобы в 2021 году наша страна стала богатой на чемпионов мира!

Александр ЧЕПИЛКО, XSPORT.ua

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс