Станкевич взял серебро на чемпионате Европы U-23

В финале украинец уступил чеху Якубу Юрке

Украинский шпажист Владимир Станкевич завоевал серебряную медаль чемпионата Европы U-23, который проходит в Минске.

По пути в финал украинец одолел чеха Мартина Рубеша со счетом 15:7, а в битве за финал оказался сильнее венгра Жомбора Баниаи – 15:12.

В решающем поединке Станкевичу противостоял еще один представитель Чехии Якуб Юрка, но на этот раз удача оказалась не на стороне украинского спортсмена, который в напряженной борьбе уступил со счетом 12:15.

Напомним, в конце марта Станкевич не сумел преодолеть предварительный тур на Гран-при в Будапеште, а на этапе Кубка мира в Ванкувере в составе сборной Украины по фехтованию на шпагах взял серебро.

В немецком Хайденхайме Владимир Станкевич, Богдан Никишин, Максим Хворост и Анатолий Герей завоевали бронзовые награды, выиграв в поединке за третье место у сборной Китая.