Алексей Белик назвал главную причину успеха «Динамо»

Экс-игрок «Шахтера» считает, что вся лавры стоит отдать Мирче Луческу
Алексей Белик / фото - Футбол 24

Экс-игрок «Шахтера» и сборной Украины Алексей Белик назвал главную причину успеха «Динамо» в сезоне-2020/2021.

В минувшем году «горняки» финишировали с рекордным отрывом в 23 очка. Сейчас впереди киевляне с 7-очковым отрывом. Что случилось за год?

Думаю, что в первую очередь сказался фактор Луческу. Мистер выстроил игру команды в обороне. Мирча – требовательный тренер. У него на 50-70% никто не будет тренироваться. Это исключено. Мы видим, что зачастую, по ходу сезона, Динамо выгрызало очки. Постепенно у них появилась уверенность в собственных силах. Конечно, разница в игре «Динамо» в два последних сезонах заметна. Мы видим, как соперники создают мало моментов у ворот киевского клуба. Да, зачастую игра «Динамо» не выглядит ярко. Для подопечных Луческу сейчас самое главное – выиграть чемпионат Украины. А в следующем сезоне они еще прибавят.

Вот вы говорите о том, что в обороне динамовцы выглядят хорошо. Но давайте посмотрим, что в центре обороны там играют молодые игроки: Забарный, Попов и Сирота…

Мирча Луческу предоставляет своим подопечным правильную информацию. Мы видим, что в обороне у «Динамо» кто-то травмирован, кто-то дисквалифицирован. Но структура игры в обороне у них не меняется. Это заслуга тренерского штаба.

Напомним, ранее Белик дал прогноз на предстоящий матч «Динамо» – «Шахтер».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол