Артета: «Нас впечатлили настрой и самоотверженность «Славии»

Тренер «Арсенала» поделился ожиданиями от ответного матча четвертьфинала ЛЕ
Микель Артета / Фото - Getty Images

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета высказался о грядущем ответном матче четвертьфинала Лиги Европы против пражской «Славии». Также специалист рассказал о состоянии форварда Пьера-Эмерика Обамеянга и хавбека Мартина Эдегора. Слова испанца передает официальный сайт UEFA.

Надо посмотреть, смогут ли сыграть Пьер-Эмерик Обамеянг и Мартин Эдегор. Нас впечатлила форма «Славии», ее настрой и самоотверженность в каждом матче. Поэтому она и здесь. Потому что выбила ряд сильных соперников и по праву вышла в четвертьфинал. В первом матче с нами они опять показали, что никогда не сдаются, забив на последней минуте. Нас ждет настоящий бой.

Это очень важно для нас как для клуба. Дело не в нашем личном интересе, но в коллективном. Мы хотим добиваться успеха во всех соревнованиях.

У нас есть все шансы выйти в полуфинал европейского турнира, и мы должны там быть. Надо сделать все возможное, чтобы добиться этого.

Мы знаем, что в главных матчах лидеры должны брать на себя ответственность и выдавать волшебные моменты. Надеемся, так и будет.

Игру Лиги Европы можно будет посмотреть сегодня, 15 апреля, на нашем сайте. Видеотрансляция матча «Славия» – «Арсенал» онлайн. Также на XSPORT.ua будет доступна текстовая трансляция встречи. Начало – в 22:00.

новости: Футбол