Бланко Лещук: «Счастлив забить первый мяч за «Шахтер»

Нападающий остался недоволен ничьей с «Аустрией»

Форвард «Шахтера» Густаво Бланко Лещук прокомментировал товарищеский матч своей команды против «Аустрии» (2:2), а также свой первый гол в футболке «горняков». Слова игрока приводит официальный сайт «Шахтера»:

– Я действительно счастлив забить первый мяч в футболке «Шахтера». Это очень важный момент. Но я не могу быть довольным до конца, ведь мы сыграли вничью. Такой клуб, как «Шахтер», стремится к победе в каждом поединке, и то же можно сказать обо мне. Я хочу не только забивать, но и побеждать. Так что к следующей встрече мы подойдем с еще большим желанием выиграть.

Прокомментируй матч с «Аустрией»: доволен ли своими действиями и команды?

Мы провели хорошую игру. Особенно учитывая те нагрузки, которые ежедневно получаем на тренировках. Но это неотъемлемая часть предсезонной подготовки. Вчера был важный спарринг с сильным соперником, и команда хорошо себя показала. Что касается меня, то я новичок и только привыкаю к стилю игры «Шахтера».

Уже есть взаимопонимание с партнерами?

Да, все отлично. Адаптация проходит хорошо. Просто нужно привыкнуть к тактическим нюансам, чтобы знать, как двигаться, как лучше взаимодействовать с ребятами. Но у меня уже многое получается. От тренировки к тренировке я прогрессирую.

Сегодня у «Шахтера» спарринг с «Норчепингом». Восстановишься к этому времени?

Конечно, я готов. Надеюсь, тренер выпустит меня на поле и даст возможность сыграть. Это полезно для меня. С каждым днем становится легче в физическом плане: ноги уже привыкли к высоким нагрузкам, и я чувствую себя значительно лучше.

Ранее матч против «Аустрии» прокомментировали центральный защитник Сергей Кривцов и автор второго забитого мяча в составе «Шахтера» Вячеслав Танковский.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол