Бывший тренер «Зари»: «Брага» – удобный соперник для украинских клубов»

Специалист отметил, что португальцы ни разу не обыгрывали команд из УПЛ
Фото - Футбол 24

Экс-наставник «Зари» Александр Косевич рассказал о том, чего следует ожидать от соперника луганчан по матчу группового этапа Лиги Европы – португальской «Браги». Встреча состоится уже в четверг, 29 октября.

«Брага» – удобный соперник для украинских клубов на международной арене. Достаточно сказать, что португальцы еще ни разу не побеждали наши команды. Надеюсь, что и «Заря» не подведет, тем более, что в сезоне 2018-2019 годов она уже проходила в Лиге Европы «Брагу».

Сегодняшние соперники играют практически в одном стиле, делая ставку на высокий прессинг, молниеносный переход от защиты в атаку. Поэтому очень много будет зависеть от того, кто надежнее сыграет в обороне. Надеюсь, что луганчане сделали правильные выводы после крупного поражения на старте от «Лестера» и с подстраховкой у своих ворот у них все будет в порядке.

Со стратегической точки зрения «Заре», конечно, сегодня желательно побеждать и фактором своего поля обязательно нужно воспользоваться. Также с появлением на острие атаки фактурного Александра Гладкого вместо более мобильного Артема Громова, который травмирован, подопечные Виктора Скрыпника вынуждены будут чаще обычного использовать фланговые проходы с нацеленными передачами в штрафную площадку в надежде на умение центрфорварда сыграть на опережение или выиграть воздушную дуэль. Хотя, уверен, что и креативный Владлен Юрченко останется верен себе и будет создавать напряженность у ворот «Браги» своими нестандартными решениями.

Бывший футболист сборной Украины дал скромный прогноз на матч Лиги Европы.

Игру Лиги Европы можно будет посмотреть на нашем сайте. Видеотрансляция матча «Заря» – «Брага» онлайн. Также на XSPORT.ua будет доступна текстовая трансляция встречи. Начало – в 19:55.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол