«Челси» благодаря голу Жиру вырвал победу у «Ренна» в компенсированное время

«Синие» увозят из Франции 3 очка в матче 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов
«Челси» / Фото - Instagram
Завершился матч 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов, в котором «Ренн» на домашнем стадионе упустил ничью с «Челси» и проиграл поединок со счетом 1:2.

На 22-й минуте Каллум Хадсон-Одои, которому ассистировал Мэйсон Маунт, вывел гостей вперед. Французы отыгрались отыгрались лишь на 85-й минуте, забитым мячом в воротах Эдуара Менди отметился Серу Гирасси. Но уже в компенсированное время форвард лондонцев Оливье Жиру принес своей команде победу и 3 очка в копилку в тяжелейшем выездном поединке.

Лига чемпионов. Группа Е. 4-й тур

«Ренн» – «Челси» 1:2

Голы: Гирасси, 85 – Хадсон-Одои, 22 Жиру, 90

«Ренн»: Гомис, Траоре, Да Сильва, Трюффер (Мауасса, 86), Ньямси, Нзонзи, Камавинга (Гренье, 78), Леа Силики (Дель Кастийо, 63), Бурижо, Доку (Гбоо, 86), Гирасси (Ньянг, 86)

«Челси»: Менди, Тиаго Силва, Аспиликуэта, Чилуэлл, Зума, Жоржиньо, Маунт (Канте, 68), Ковачич (Хавертц, 76), Хадсон-Одои (Зиеш, 75), Вернер (Джеймс, 90), Абрахам (Жиру, 69)

Предупреждения: Гренье, Бурижо

После этой победы «Челси» набрал 10 пунктов и стал единоличным лидером группы E. «Ренн» замыкает турнирную таблицу квартета, набрав лишь одно очко.