Дани Алвес: «У «Барселоны» не хватило яиц признать, что они ошиблись в ситуации со мной»

Титулованный бразилец раскритиковал боссов испанского гранда
Дани Алвес / Фото - Instagram
Экс-защитник «Барселоны» Дани Алвес в интервью RAC 1 заявил, что имел желание продолжить выступления в каталонском клубе после периода игры за «Ювентус», однако, по словам бразильца, у испанского гранда не хватило смелости, чтобы вновь подписать с ним контракт.

«Я предлагал «Барсе» вернуться. Я переходил в «Ювентус», чтобы доказать, что я все еще на хорошем уровне. Я хотел вернуться в «Барсу», и они нуждались во мне, но у них не хватило яиц признать, что они ошиблись в ситуации со мной. Если бы они относились ко мне так, как я думал, что заслуживаю, сегодня я бы продолжал играть за «Барсу». Я люблю этот клуб. Стиль «Барсы» меняется. Клуб немного потерял свою идентичность, и теперь ему предстоит пройти сложный процесс, чтобы восстановить ее. Думаю, что сейчас «Барса» хочет быть только коммерческим и деловым клубом… Покупать и продавать игроков. Когда вы это делаете, вы теряете свою индивидуальность. Я думаю, что в этом проблема «Барселоны».

Отметим, что бразилец забил 21 гол и отдал 101 ассист в 391 матче за «Барселону» в период с 2008 по 2016 год. Бразилец помог каталонцам выиграть в общей сложности 23 трофея. Ныне 37-летний Алвес выступает за бразильский «Сан-Паулу».


Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол