Де Пена: «Когда мы теряем Миколенко, Попова и Цыганкова, это чувствуется»

Хавбек уверен, что команда должна забыть поражение от «Шахтера» и готовиться на матч с «Ворсклой» в финале Кубка Украины
Карлос де Пена / Фото: ФК Динамо

Полузащитник «Динамо» Карлос де Пена рассказал о поражении в чемпионате Украины от «Шахтера» (2:3), где он вышел на замену и забил второй мяч. Слова уругвайца приводит пресс-служба клуба.

«В нашем исполнении получилось два разных тайма. До перерыва «Шахтер» хорошо играл, лучше нас, и забил два мяча. А на вторую половину встречи мы вышли с другим настроением, действовали лучше и смогли сравнять счет. Затем соперник отличился еще раз, что стало для нас разочарованием, ведь мы потеряли три очка. Мы расстроены, ведь сегодня должны были завоевать как минимум одно очко, а вместо этого проиграли.

«Шахтер» – сильный оппонент, и сегодня они играли лучше нас. Мы выбили их из Кубка, и теперь будем играть в финале турнира. Но для нас важно их побеждать в каждом «дерби» или хотя бы зарабатывать какие-то очки. До этого дня «горняки» победили в трех встречах с нами в этом сезоне, и это неприятно для нас. Но впереди еще три матча в чемпионате, мы должны победить во всех из них, завершить чемпионат на втором месте и, конечно, выиграть Кубок».

Об установке на матч после выхода на замену.

«Нужно было просто постараться помочь команде, хорошо выполнить свою работу, действовать на левом фланге, обеспечить пространство для команды и попытаться забить. Я счастлив, что это удалось сделать, но конечно, не доволен, потому что мы проиграли. Командные победы для меня гораздо важнее, чем собственные достижения. Сейчас мы должны сосредоточиться на финальном матче Кубка Украины и постараться завоевать трофей. А потом подумаем о следующем поединке в чемпионате с «Александрией».

О голевой передаче от Александра Сироты.

«Считаю, Саша провел очень хороший матч. Это был очень важный поединок для него, ведь он дебютировал сразу в игре против такого соперника, как «Шахтер». Рад за этого молодого игрока и могу его только похвалить – он заслуживает положительной оценки. Я говорил с ним перед матчем, посоветовал получить удовольствие от игры и почувствовать это большое событие. Конечно, было бы лучше, если бы мы победили, и у него, как и у всей команды, настроение было бы лучшим, но мы должны перевернуть эту страницу и двигаться дальше. Уже завтра мы будем думать о «Ворскле», с которой нас ждет тяжелая игра, и мы должны сделать все возможное, чтобы выиграть Кубок».

Об отсутствии Шабанова и Шепелева.

«Они важные исполнители для команды, и обычно играют в стартовом составе. Когда мы теряем таких футболистов, а также Миколенко, Попова и Цыганкова, это чувствуется. Все эти ребята регулярно играют, помогают команде и являются ключевыми. Но это футбол: иногда случаются травмы и дисквалификации, поэтому сегодня мы должны были играть теми ребятами, которые были на поле. Думаю, мы провели хороший второй тайм, но победить, к сожалению, не удалось».

Напомним, ранее Сирота рассказал, как у него получилась такая отменная голевая передача на Де Пену.