Экс-форвард «горняков»: «В матче «Динамо» – «Шахтер» фаворита нет»

Алексей Белик оценил шансы команд в предстоящей встрече
Алексей Белик / фото - FootBoom

Экс-форвард донецкого «Шахтера» и национальной сборной Украины Алексей Белик оценил шансы «горняков» в предстоящем матче с «Динамо», а также назвал фаворита чемпионской гонки УПЛ.

У донецкого «Шахтера» шансы на чемпионство остаются?

Очень тяжело это будет сделать оранжево-черным. Дончанам нельзя ошибаться ни в одном поединке. Всех нужно обыгрывать. Считаю, что в субботу «Шахтеру» будет очень тяжело в матче с «Динамо». Возможно, предстоящая игра будет напоминать встречу на Суперкубок Украины. «Горняки» будут атаковать, а его соперник искать свой шанс в контратаке. 7 очков за 5 туров до финиша – большой гандикап. Но мы знаем, что в футболе ничего невозможного нет.

Есть ли фаворит в предстоящей встрече?

В матче – нет. В чемпионате Украины – фаворит киевское «Динамо». Игра может сложиться по-разному. Думаю, что динамовцы будут ждать ошибки «Шахтера». Подопечные Каштру будут рисковать. Но у них в составе есть сильные мастера.

А после матча ребята еще долго обсуждают прошедшее дерби?

Несколько дней. Особо это проявляется, если сразу за матчем «Шахтер» – «Динамо» игроки собираются в национальной сборной Украины. Но все дружелюбно, хотя шуток предостаточно бывает.

Смотрите матч «Динамо» – «Шахтер» в онлайн трансляции на нашем сайте. Начало – 17-го апреля, в 19:30.

Напомним, главным арбитром встречи будет Катерина Монзуль.


Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол