Экс-игрок «Металлиста»: «Когда вместо Ярославского появился Курченко – мало кто понимал, что происходит в тот момент»

Клейтон Шавьер провел в Украине 5 лет
Фото: fc-metalist.com

Экс-футболист харьковского «Металлиста» Клейтон Шавьер поделился воспоминаниями об украинском периоде своей карьеры в интервью программе «ПроФутбол».

«Если честно, я очень не хотел уходить из «Металлиста». Я хотел остаться и продолжить играть. Тем более у меня было еще три года контракта. Но так сложилась ситуация. Из-за проблем в клубе мне пришлось уйти.

Когда ушел Ярославский и пришел Курченко – мало кто понимал, что происходит в тот момент. Особенно мы, бразильцы. Нам информацию еще сложнее получать. Для нас все эти изменения были сначала незаметными.

Наибольшую премию мы получили после победы над ПАОК. Если не ошибаюсь, нам дали по 20 тысяч долларов на человека. Это было после победы над ПАОКом, именно в той квалификации, после которой нас сняли.

Это было первое выступление «Металлиста» в Лиге чемпионов. И у нас были большие планы. Большие амбиции. Не только у меня – у всей команды. Мы могли выйти в групповой этап. Но мы прошли ПАОК, и нас сняли.

Я получил приглашение от «Палмейраса». Я в «Металлист» переходил именно из этого клуба, поэтому и возвращаться туда мне было приятно. Я провел два прекрасных сезона. В 2016-м мы стали чемпионами Бразилии. Это меня радует».

Еще один бывший игрок «Металлиста» Эдмар начал тренерскую карьеру.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол