Экс-игрок «Шахтера»: «Считаю «горняков» фаворитом в матче с «Динамо». Они сейчас на ходу»

Андрей воробей дал прогноз на игру за Суперкубок Украины
Андрей Воробей / Фото: ФК Шахтер

Бывший нападающий «Шахтера» Андрей Воробей поделился своими ожиданиями от предстоящего матча за Супекубок Украины, где «горняки» сыграют против «Динамо».

Первый матч «Динамо» с «Олимпиком» – не показатель. Пока не видно рисунка игры, которую хочет видеть Луческу. Он только принял команду, за такое короткое время особо ничего не изменишь. Тем более, есть много травмированных футболистов, есть больные. Поэтому от этой игры не стоит отталкиваться и делать выводы.

Всем интересно, как Мирча сыграет против своей команды. И, конечно, интересно, как игроки киевлян будут понимать и воплощать на поле то, что от них требует тренер.

По моему мнению, фаворитом является «Шахтер». «Горняки» сейчас на ходу. Зная Луческу, он каждого соперника изучает досконально. Тем более, «Шахтер» он знает изнутри, всю систему. Знает, как играют бразильцы. Наверное, за три-четыре дня до матча игроки «Динамо» имеют по два теоретических занятия в день. Ожидаю, что киевляне будут знать сильные и слабые стороны «Шахтера». Уверен, что Луческу донесет это команде.

Конечно, уровень игроков «горняков» выше, однако команда может классно провести матч, но уступить в концовке. От этого никто не застрахован. Тем интереснее будет смотреть этот матч – как Луческу перестроит «Динамо», как игроки будут его понимать, как футболисты «Шахтера» отнесутся к этому противостоянию.

Напомним, также по игре высказался нынешний форвард «оранжево-черных» Жуниор Мораес.

Сегодня, 25 августа, состоится игра за Суперкубок Украины. Матч можно будет посмотреть на нашем сайте. Видеотрансляция матча «Шахтер» – «Динамо» онлайн. Также на XSPORT.ua будет доступна текстовая трансляция встречи. Начало – в 21:00 по Киеву.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол