Федецкий: «Нужно у хорватов спросить, есть ли у них шанс на положительный исход в матче против нас»

Защитник сборной Украины уверен в своих партнерах
Артем Федецкий / zn.ua

Защитник сборной Украины и немецкого «Дармштадта» Артем Федецкий в интервью журналистам заявил о том, что в команде Андрея Шевченко в данный момент идеально сочетаются сплав опыта и молодости, что позволяет показывать хорошие результаты.

«Может, лучше у хорватов спросить, есть ли у них шанс на положительный исход. Да, у «клетчатых» много футболистов высокого уровня, выступающих в топ-чемпионатах Европы. Но не нужно преуменьшать силу украинской сборной. В команду пришел новый тренер, появилось много новых ребят. В коллективе сейчас, думаю, идеально сочетаются опыт и молодость. Безусловно, это будет ключевой матч, как и все оставшиеся. У нас такая группа, что сюрприза можно ждать от кого угодно. Я не любитель давать прогнозы, но уверен в одном — что наша команда приложит максимум усилий, чтобы не подвести многомиллионную армию украинских болельщиков. Главное — до конца выполнить установку тренерского штаба, тогда и максимальный результат не заставит себя долго ждать».

Тренер сборной Украины Рауль Рианчо в свою очередь накануне поединка против Хорватии нашел одну из основных проблем команды.

В обновленном рейтинге FIFA Украина, напомним, сохранила за собой 30 место.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол