Фердинанд: «Если у АПЛ нет немедленного решения, то сезон нужно признать недействительным»

Бывший игрок МЮ считает, что жизни людей важнее футбола
Рио Фердинанд / Фото: Twitter

Бывший защитник «Манчестер Юнайтед» Рио Фердинанд высказался касательно возможных вариантов завершения сезона в Англии. Его слова приводит BT Sport.

«Такого рода времена, когда ты изолирован дома с близкими родственниками, заставляют вспомнить, насколько важны спорт, контакт с людьми и общение.

Футбол – это всего лишь игра, как бы серьезно мы к ней ни относились. Гораздо важнее, что происходит в обществе. Я очень чётко высказался по этому поводу и по-прежнему придерживаюсь своей точки зрения: если у руководства английской Премьер-лиги нет немедленного решения, тогда этот сезон нужно признать недействительным и в следующем сезоне начать заново.

Многие люди, такие как болельщики «Ливерпуля», скажут, что я так говорю потому, что не хочу, чтобы они выиграли лигу. Если бы моя команда оказалась в этой ситуации, в первую очередь я бы думал о здоровье людей, а не о своей игре. Думаю, руководители лучше понимают необходимость аннулировать сезон и начать заново. Некоторые люди будут расстроены этим, но какое бы решение ты ни принял, всегда найдутся недовольные».

Ранее Фердинанд уже заявлял о том, что нынешний сезон АПЛ нужно аннулировать.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол