Голы Малиновского и Миранчука помогли «Аталанте» переиграть «Лацио» в Кубке Италии

Украинец сравнял счет в первом тайме, а россиянин вывел команду вперед
Фото - Getty Images

В четвертьфинале Кубка Италии «Аталанта» на своем поле одолела «Лацио».

Матч прошел в упорной борьбе. Каждая из команд, как вела в счете, так и отыгрывалась.

На самом старте игры Гимшити вывел «Аталанту» вперед. Но голы Мурики и Ачерби заставили команду из Бергамо примерить на себя роль догоняющих.

Полузащитник команды Руслан Малиновский за три минуты справился с этой задачей. И команды ушли на перерыв при равно счете.

Во второй половине встречи снова вывел вперед хозяев Миранчук. А Сапата мог еще более усложнить положение соперника, но не реализовал пенальти.

Практически весь тайм подопечные Джан Пьеро Гасперини играли в меньшинстве после удаления Паломино, но команде все же удалось добыть положительный для себя результат.

«Аталанта» вышла в полуфинал турнира, где встретится с победителем пары «Наполи» – «Специя». Несмотря на забитый мяч, портал SofaScore оценил действия Малиновского 7,3 баллами. Украинец записал в свой пассив предупреждение.


Кубок Италии, четвертьфинал

«Аталанта» – «Лацио» 3:2

Голы: Гимшити, 7, Малиновский, 37, Миранчук, 57 – Мурики, 17, Ачерби, 34

«Аталанта»: Голлини, Гозенс, Паломино, Гимшити, Мэле (Кальдара, 88), Миранчук (де Рон, 59), Фройлер, Малиновский (Сапата, 59), Пессина, Ромеро, Муриэль (Толои, 63).

«Лацио»: Рейна, Худт (Иммобиле, 71), Ачерби, Габаррон (Пароло, 46), Марушич, Эскаланте (Корреа, 62), Милинкович-Савич, Фарес (Лаццари, 46), Акпа-Акпро, Перейра (Лулич, 81), Мурики.

Предупреждения: Ромеро, Малиновский – Габаррон, Фарес, Эскаланте

Удаление: Паломино

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол