Гвардиола рассказал, что он ненавидит в Англии

Наставник пожаловался на плохую погоду
Хосеп Гвардиола / Фото: Getty Images

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола рассказал о жизни в Англии в последние 5 лет. Слова специалиста приводит BT Sport.

«Оглядываясь на пять лет, которые я провел в «Манчестер Сити», чувствую себя прекрасно. Сейчас мне очень комфортно. Я чувствовал себя хорошо и в прошлом сезоне, даже несмотря на отсутствие трофеев. У меня есть друзья, чувствую себя защищенным, чувствую любовь фанатов, команда следует за моими идеями, мне нравится работать с этими футболистами.

У меня есть невероятные условия для работы. Я ненавижу ноябрь, декабрь, январь, февраль в Англии, потому что мне бы хотелось видеть более хорошую погоду. Но у меня есть все. Все, чтобы выполнять свою работу. Именно поэтому я продлил контракт с «Сити». Это главная причина.

Я не говорю, что мне было плохо в «Баварии» или «Барселоне», но при работе с этими клубами я всегда мечтал оказаться в Англии. Хотел поработать в стране Шекспира, The Beatles и Oasis. Англия – это не только футбол, но и кино, и театр. Особенная страна».

Сейчас «Манчестер Сити» является уверенным лидером АПЛ, опережая ближайшего преследователя на 14 очков.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол