Игрок из чемпионата Японии возомнил себя Зиданом и красиво уложил мяч в девятку

Юсукэ Кобаяси повторил гол француза в финале Лиги чемпионов-2002

В Украине мало знают о чемпионате Японии по футболу. Но если бы мы чаще смотрели матчи Meiji Yasuda J1 League, то увидели бы немало красивых голов в прямом эфире.

Один из таких был забит в поединке «Касивы Рейсол» и «Гамбы Осаки». Хозяева пропустили уже на второй минуте, но смогла отыграться в конце первого тайма. Причем сделала это весьма эффектно. Юсукэ Кобаяси поймал мяч после отскока и точным ударом уложил мяч в девятку. Этот гол очень похож на тот, который Зинедин Зидан провел в финале Лиги чемпионов 2002 года против «Байера». Не верите? Смотрите сами!

Вот гол Кобаяси

А вот легендарный гол Зидана «Байеру»

Если Зидан 15 лет назад забил победный для «Реала» мяч, то «Кайсива» выиграть не смогла, уступив 1:3 и потерпев третье подряд поражение в чемпионате.