«Ингулец» на выезде расписал мировую с «Оболонью-Бровар» и упустил возможность выйти в лидеры Первой лиги

Гости большую часть игры провели в меньшинстве
Фото - Ингулец

В 27 туре Первой лиги «Оболонь-Бровар» дома сыграла вничью с «Ингульцом».

В дебюте игры инициативой владели гости, но к их несчастью в середине первого тайма Сичинава заработал удаление. Арбитр матча сначала показал игроку желтую карточку, но после просмотра VAR игрок увидел перед собой красный свет.

Уже до перерыва хозяевам удалось воспользоваться большинством. Точный удар удался Батальскому.

Ближе к концовке Мишуренко удалось поразить ворота «пивоваров», однако в этом эпизоде было зафиксировано положение вне игры.

Но на последних минутах «Ингульцу» таки удалось забить. Арбитр после просмотра VAR поставил пенальти и показал Белому вторую желтую. Федоривский был близок к тому, чтобы потащить удар Загальского с точки, но мяч залетел в его ворота.

В турнирной таблице «Ингулец» упустил возможность обойти «Минай» и выйти в лидеры. «Оболонь-Бровар» отстала от тройки лидеров на 6 очков и практически теряет шансы побороться за выход в Премьер-лигу.


Первая лига, 27 тур

«Оболонь-Бровар» – «Ингулец» 1:1

Голы: Батальский, 45 – Загальский, 88

«Оболонь-Бровар»: Федоривский, Майданевич (Ульянченко, 84), Билый, Безуглый, Мате (Прокопенко, 59), Савченко, Слободян, Гуськов (Бровченко, 55), Валеев, Мединский, Батальский.

«Ингулец»: Шуст, Кучеренко, Балан, Семенко, Запорожец (Загальский, 86), Козак, Бартулович (Щедрый, 70), Лупашко, Синегуб, Мишуренко (Мкомоле, 90), Сичинава.

Предупреждения: Слободян, Майданевич, Белый, Валеев – Козак, Запорожец

Удаления: Белый – Сичинава

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол