«Интер» забил «Шахтеру» 5 мячей и вышел в финал Лиги Европы

Конте полностью тактически переиграл Каштру
Ромелу Лукаку / Фото: Getty Images

В полуфинальном матче Лиги Европы встречались миланский «Интер» и донецкий «Шахтер».

Номинальные хозяева были фаворитами встречи до начала матча, но со стартовым свистком «Интер» отдал мяч «Шахтеру» и выжидал ошибки соперника на контратаке. И дождался. На 19-й минуте матча Андрей Пятов выбил мяч прямо на ногу защитника Николо Бареллы, который отдал отличную передачу на Лаутаро Мартинеса, аргентинец открыл счет, 1:0.

«Шахтер» держал мяч, но особого результата это не приносило: «Интер» очень грамотно оборонялся, игроки «нерадзурри» компактно располагались на своей половине поля.

Лучшие моменты первого тайма

Во втором тайме картина не изменилась, «Интер» просто не давал «Шахтеру» играть и ловил команду Луиша Каштру на ошибках.

Удвоила счет команда Антонио Конте на 64-й минуте, когда Данило Д’Амброзио переиграл Николая Матвиенко в верховой дуэли после подачи углового.

А затем «Шахтер» посыпался: Мартинес оформил дубль, доведя счет до 3:0, а затем проснулся и Ромелу Лукаку. Бельгийский форвард оформил дубль и сделал разницу между командами совсем уж неприличной – в 5 мячей.

5:0, «Шахтер» разгромлен «Интером, команда Антонио Конте сыграет в финале Лиги Европы против «Севильи». Игра состоится в пятницу, 21-го августа.