Каштру – о матче с «Зарей»: «Не смогли провести хороший первый там, но второй был хорошим»

«Горняки» сыграли вничью

Луиш Каштру / Фото: shakhtar.com

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру прокомментировал пресс-службе клуба ничью команды с «Зарей» (2:2) в 3-м туре УПЛ.

«Для нас был интересный второй тайм. Первый тайм нас не интересовал – там мы совершили много ошибок, неправильно размещались, нам не удавалось играть компактно, неправильно проводили атаки.

Во втором тайме скорректировали ошибки, мы больше добирались до ворот соперника. Первый тайм мы проиграли, во втором мы выиграли 1:0, что привело к финальному результату. Поздравляю «Зарю» и своих игроков за второй тайм.

Когда оцениваю команду, то только как команду. Индивидуальные проблемы мы решим в раздевалке. У нас были проблемы как у команды, во втором тайме их не было. Линия обороны не подтягивалась к полузащите, это открывало зоны. Позволяли спокойно действовать нападающим «Зари», полузащитники забегали за спину.

Мы поджали линию, полузащита поджимала, все становилось не проще, а доступнее в плане создания моментов. Не смогли провести хороший первый там, но второй был хорошим, хоть и не привел нас к победе».

«Шахтер» не смог обыграть «Зарю» в третьем матче подряд.

12:39
Форвард «Днепра-1»: «Хотим увидеть свой уровень на фоне «Динамо», которое выступает в Лиге чемпионов»