Каштру: «Результат не всегда отражает, что мы делаем»

«Шахтер» уверенно разобрался с «Олимпиком» на поле соперника

Луиш Каштру/ фото: shakhtar.com

Главный тренер «Шахтер» Луиш Каштру в эфире телеканалов «Футбол 1/2» проанализировал результат матча с «Олимпиком» (4:0) в 6-м туре УПЛ.

«Сегодня в первом тайме мы не были хороши. Пытались пройти через середину, при этом фланги были свободны. Шли через середину, теряли мячи, многое не получалось. Сделали все, чтобы «Олимпик» создавал нам сложности.

Мы прессинговали отдельными игроками, а не коллективно. Они очень просто проходили игроков первой линии. Мы создавали моменты благодаря индивидуальным действиям, а не коллективным.

Второй тайм был качественнее, создали больше возможностей. 4:0 – хороший результат. Но не всегда результат отражает, что мы делаем. Нужно посмотреть, чтобы можно исправить.

Доволен всей командой. Нападающий обязан забивать много. Мораес правильно занимает зоны, он фантастический игрок, принимает правильные решения, много работает и старается. Всю работу привносит в свою игру.

Тайсон – важная деталь команды. Он капитан, выполняет важную задачу, создает проблемы соперникам. При этом отдается при обороне. В этот раз мы провели матч без него и добились победы.

У нас 4 отличных центральных защитника. Это сектор команды, за который я не переживаю. В течение года будут травмы, дисквалификации, но если мы будем бояться потери игроков, то наша работа будет бессмысленной.

Если один игрок не может выступать его заменит другой. Но если все будут готовы – все же будет лучше. Но и сейчас у нас нет больших проблем без Кривцова и Хочолавы, у которых повреждения».

Отметим, что «Шахтер» не сможет рассчитывать на Хочолаву в матче против «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов.

Новости: Футбол
Артета – о ничьей с «Челси»: «Горд тем, как «Арсенал» отреагировал на удаление Луиса»
«Канонирам» удалось забить дважды в меньшинстве
10:00
Защитник «Шахтера» тренируется индивидуально
Бондарь получил травму еще перед отпуском
09:58
Борячук: «Ризеспор» сможет выкупить меня у «Шахтера»
Украинский форвард стал одноклубником Морозюка и Гармаша
09:38
Лэмпард: «Челси» подарил «Арсеналу» два мяча»
В лондонском дерби команды не сумели выявить победителя
08:58
Ниже среднего. Стала известна оценка Зинченко за матч против «Шеффилда»
Украинский игрок вернулся в основной состав «Манчестер Сити»
08:36
Главный тренер «Десны» прокомментировал зимние трансферы клуба
Гуцуляк и Тотовицкий пополнили команду Рябоконя
08:25
Зинченко вернулся в основной состав «Манчестер Сити», и команда Гвардиолы победила
Украинец отыграл полный матч против «Шеффилда»
07:59
«Арсенал» дважды забил «Челси» в меньшинстве и спас для себя ничью в боевом матче