Каштру: «Сикан и Пихаленок – будущее «Шахтера»

Игроки дебютировали в официальных играх в составе «горняков»
Фото: shakhtar.com

Главный тренер донецкого «Шахтера» Луиш Каштру подвел итоги игры 2 тура УПЛ против львовских «Карпат». Чемпион Украины отправил в ворота гостей три мяча. Португальского наставника цитирует официальный сайт клуба.

«Мы не начали игру наилучшим образом. Да, контролировали мяч, но достаточно медленно, и в течение 20 минут не получалось вскрывать оборону гостей. «Карпаты» просто смещались влево-вправо и не давали нам провести хорошие атаки на обоих флангах. Примерно в середине первого тайма мы изменили некоторые детали: центральные защитники больше продвигали мяч, чтобы соперники встречали нас, а вингеры и инсайды могли чаще использовать зоны у них за спиной.

В любом случае хорошая победа. Поздравляю своих игроков с тем, что они показали на поле. Также отмечаю соперника и сложности, которые он смог доставить нам в первые 20 минут. «Карпаты» старались выбегать в контратаки, но мы всегда хорошо с ними справлялись.

Появление Сикана и Пихаленка? В этом случае мы смотрим в будущее «Шахтера». У клуба на данный момент действительно фантастический проект. Трубин, Додо, Сиприано, Маркос Антонио, Пихаленок, Тете, Соломон, Сикан, Фернандо… Всем этим ребятам меньше 23 лет, они в «Шахтере», и это великолепно!».

Перед игрой голкипер «Шахтера» Андрей Пятов провел мастер-класс в харьковской футбольной школе.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол