Клуб Первой лиги ждет решения апелляционного комитета УАФ по матчу против «Днепра-1»

«Горняк-Спорт» считает, что днепряне нарушили регламент
Фото: 34.ua

Президент «Горняка-Спорт» Петр Каплун раскрыл ситуацию с опротестованием результата матча Кубка Украины против «Днепра-1» (3:5).

С нетерпением ждем решения апелляционного комитета УАФ. Вот когда его получим, и если оно нас не устроит, тогда и будем обращаться за поддержкой в UEFA. Ведь нарушение «Днепром-1» Регламента – очевидно.

То, что мы сумели дать бой амбициозному «Днепру-1», уступив лишь в овертайме, подтверждает не случайность наших успехов в Первой лиге, где после крупной победы в восьмом туре над «Металлистом 1925», «Горняк-Спорт» закрепился на почетном втором месте.

Если по спортивному принципу подопечные Игоря Жабченко повысятся в классе, то мы постараемся быть готовыми к новому вызову. Сейчас на очереди – установка на стадионе «Юность» нового освещения, мощность которого будет 1800 люкс. Что касается вместимости арены, то при необходимости ее можно увеличить в сжатые строки до пяти тысяч мест, путем строительства трибун за воротами.

Напомним, «Горняк-Спорт» обвинил «Днепр-1» в нарушении регламента, согласно которому, в овертайме можно провести только одну замену. Днепряне же сделали две.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол