«Колос» на ужасном газоне уступил «Риеке» в экстра-тайме и вылетел из Лиги Европы

Команда Костышина проиграла в равной борьбе
Фото: Getty Images

В матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы «Риека» принимала «Колос».

С первых минут хозяева захватили инициативу, но «Колос» не отсиживался в обороне и отвечал острыми выпадами.

Первый тайм завершился без забитых мячей, а во второй половине встречи вперед пошел уже «Колос». В некоторых моментах украинской команде совсем немного не хватало для забитого мяча.

Здесь вмешались и погодные условия, в Хорватии пошел сильный дождь, а газон домашнего стадиона «Риеки» оказался неготовым к такому развитию событий.

Команды на очень трудном поле так и не выявили победителя, а игра перешла в экстра-тайм. «Риеке» удалось забить в самом начале первого экстра-тайма: после подачи с углового суматоха в штрафной «Колоса»привела к тому, что мяч оказался в ногах у защитника «Риеки» Жуана Перрейры, и он сильно пробил по воротам «Колоса» с близкого расстояния, мяч от перекладины оказался в воротах.

Газон не позволял проводить акцентированные атаки, ведь мяч застревал в лужах на некоторых участках поля и арбитр даже останавливал матч.

Во втором экстра-тайме погодные условия сыграли с «Колосом» злую шутку: после подачи углового от «Риеки» мяч оказался в руках кипера украинской команды Евгения Волынца, но он выпустил его, после чего игроки «Риеки» забили в пустые ворота.

0:2, «Колос» уступает «Риеке» и вылетает из Лиги Европы.


Лига Европы, 3-й квалификационный раунд

«Риека» – «Колос» 2:0

Гол: Перрейра Эшковал, 102, Андрияшевич, 115

«Риека»: Невистич, Цапан, Смолчич, Штефуль, Лончар, Мурич, Павичич (Куленович, 71), Велкоски (Жоау Эшковал, 90), Андрияшевич, Томечак (Распопович, 90), Гнезда-Черин (Лепиница, 99).

«Колос»: Волынец, Гавриш, Новак, Емец, Петров (Ориховский, 109), Богданов, Кравченко, Задоя, Смирный (Костышин, 84), Антюх (Морозко, 90), Лысенко (Селезнев, 71).

Предупреждения: Кравченко (3), Задоя (37), Жоау Эшковал (102), Распопович (104), Богданов (105), Куленович (105), Штефуль (106).

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол