Кубок Англии. «Манчестер Сити» в переигровке разгромил «Хаддерсфилд»

«Горожане» со второй попытки сумели выйти в четвертьфинал

«Манчестер Сити» дополнил список четвертьфиналистов Кубка Англии. Лишь со второй попытки «горожане» смогли победить команду из Чемпионшипа «Хаддерсфилд». Первая игра закончилась со счетом 0:0, и командам предстояла переигровка, которая прошла на поле «Ман Сити».

Хозяева пропустили уже на 7-й минуте, гол на свой счет записал Банн. Однако уже после первого тайма подопечные Гвардиолы имели комфортный перевес 3:1. За 8 минут сумели отличиться Сане, Агуэро с пенальти и Сабалета.

Во втором тайме Агуэро оформил дубль, а уже в компенсированное время Ихеаначо довершил разгром «Хаддерсфилд» - 5:1. «Ман Сити» стал последним четвертьфиналистом Кука Англии и следующий свой матч проведет против «Мидлсбро». Игра запланирована на 11 марта и пройдет на поле молотобойцев.

Кубок Англии. Пятый раунд. Переигровка

«Манчестер Сити» − «Хаддерсфилд» 5:1 (0:0 в первом матче)

Голы: Сане, 30, Агуэро, 35 (пенальти), 73, Сабалета, 38, Ихеаначо, 90+1 — Банн, 7

«Манчестер Сити»: Браво — Сабалета, Стоунз, Отаменди, Клиши — Фернандиньо — Сане (Навас, 81), Де Брайне (Делф, 75), Гарсия, Стерлинг — Агуэро (Ихеаначо, 79)

«Хаддерсфилд»: Коулман — Крэни, Хадсон, Станкович, Холмс-Деннис — Уайтхед, Биллинг (Хогг, 67) — Лолли (Смит, 61), Пейн, Банн (Ван ла Парра, 54) — Куанер

Предупреждения: Хадсон, Станкович