Леоненко: «Соль пропал, Шапаренко больше думал о прическе»

Известный эксперт оценил игру «Динамо» против «Олимпиакоса»
Виктор Леоненко / Facebook

Известный эксперт Виктор Леоненко в программе «Великий футбол» оценил игру «Динамо» против «Олимпиакоса» (2:2) в первой игре 1/16 финала Лиги Европы.

«О первом тайме лучше не говорить. На Буяльском могли дать пенальти. Как можно играть, когда у тебя один удар по воротам? Соль пропал, Шапаренко больше думал о прическе, а Цыганков дал свечу, после которой забили.

Меня ничего не удивило в составе «Динамо». При первом пропущенном мяче защитники «Динамо» должны были стоять в центре штрафной, а не бежать к воротам. Бурда сыграл с зазором, и игрок «Олимпиакоса» уже расстреливал Бойко.

Если атака играет почти без моментов, то нагрузка идет на оборону. Поэтому и столько ошибок. Единственная отмазка Соля – слабая игра группы атаки. Первый гол киевляне выгрызли. Кендзера молодец, но забитый мяч случайный. У «Динамо» те же проблемы, но оно должно и обязано проходить дальше. Порадовал второй тайм. Надеюсь, что в Киеве придут болельщики».

Также Леоненко оценил игру «Шахтер» против «Айнтрахта» (2:2).