Команда Фонсеки добыла отличный результат перед ответной встречей

Лига Европы, 1/4 финала, первый матч

«Аякс» – «Рома» 1:2

Голы: Классен, 39 - Пеллегрини, 58, Ибанез, 87

Матч завершен! «Рома» неожиданно» победила «Аякс» на выезде и имеет хороший шанс на выход в полуфинал Лиги Европы перед ответным матчем. До новых встреч!

90+3" Ничего не показывают хозяева поля в добавленное время. Будто счет их устраивает.

90" 4 минуты добавил арбитр ко второму тайму.

90" Желтая карточка для Кристанте за задержку Бробби.

87" ГОООООООЛЛЛЛЛЛ!!! Ибанез забивает очень важный мяч своей команды! Чуть не разорвал сетку ворот «Аякса» после суматохи в штрафной ворот хозяев в следствии углового!

85" Прижал «Аякс» в последние минуты «Рому», хотят хозяева победить.

80" Очень опасный удар Антони под перекладину, но Лопес потащил и спас «Рому»!

77" Двойная замена у «Ромы»: Майораль вместо Джеко и Вильяр вместо Верету.

76" Пеллегрини на газоне, пока неизвестно, сможет ли продолжить вингер игру после фола Тальяфико.

71" Желтая карточка для Ренша, пропустит игрок «Аякса» ответный матч.

70" Снова опасный момент у ворот «Ромы» при участии Бробби. «Аякс» наступает.

68" Сильный удар от Бробби, неуверенно отбил Лопес на угловой. Чуть срезка в свои ворота не получилась.

66" Кажется, гол «Ромы» выбил «Аякс» из колеи. Хозяева поля не атакуют в последние минуты.

64" У «Ромы» вместо Нереса вышел Бробби.

62" Снова опасная атака «Ромы», но прострел с фланга от Переса перехватил Схерпен.

58" ГОООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! «Рома» сравнивает! Ух, какое начало второго тайма! Пробил Пеллегрини со штрафного, а Схерпен не удержал мяч в руках! Ошибка вратаря «Аякса».

55" Опасный момент теперь у ворот «Аякса»! Джеко пробивал головой с ближнего расстояния, но немного мимо.

52" «Аякс» не забивает пенальти! Тадич не переиграл Лопеса! Счет остается прежним!

50" Пенальти в ворота «Ромы»!

49" «Аякс» опаснее на первых минутах второго тайма.

Второй тайм начался! Замен в перерыве главные тренеры не совершали.

Первый тайм завершен, отдыхаем!

45" Арбитр компенсировал 2 минуты игрового времени.

42" После пропущенного гола «Рома» активизировалась в атаке, команде Фонсеки теперь нужно забивать.

39" ГООООООООЛЛЛЛЛ!!!! «Аякс» забивает «Роме»! Раздели Тадич и Класен защиту римлян после ошибки и последний закатил мяч в пустые ворота!

38" Кристанте совершил тактический фол, штрафной для «Аякса».

34" Очень опасно было у ворот «Аякса»! Кристанте пробивал с близкого расстояния в упор, но мяч после несильного удара ушел выше.

32" Тадич убрал двух соперников, пробивал с опасной позиции, но мимо.

31" Неплохая атака от «Ромы», побежал на фланге вперед Калафьори, но его прострел перехватил Схерпен.

28" Вынужденная замена у гостей. Спинацолла не может продолжить игру из-за полученной травмы, вместо него на поле вышел Калафьори.

23" Опасный удар Джеко по воротам «Аякса» после контратаки «Ромы», но Схерпен забрал мяч в руки.

21" «Аякс» заработал угловой после активной игры Нереса, мог он потенциально опасный момент создать.

16" Дальний и очень опасный удар от Кристанте! Схерпен потащил!

14" С первых минут «Аякс» лучше контролирует мяч, а «Рома» играет вторым номером.

11" Первый классный момент у «Ромы»! Джеко получил мяч возле штрафной и остро пробил в дальний угол – немного мимо.

9" Опасный навес в штрафную площадку «Ромы», но Лопес сыграл на перехвате и забрал мяч.

4" Первый удар по воротам в нашем матче: Гравенберх пробил в створ, но в руки Лопесу.

Матч начался!

Стартовые составы команд:

«Аякс»: Схерпен, Тальяфико, Тимбер, Альварес, Ренсх, Тадич, Гравенберх, Нерес, Классен, Антони, Мартинес.

«Рома»: Лопес, Спинаццола, Манчини, Рожер, Бруно Перес, Диавара, Кристанте, Верету, Пеллегрини, Педро, Джеко.

Добрый день, дорогие друзья! Вашему вниманию текстовая трансляция первого матча 1/4 финала Лиги Европы между «Аяксом» и «Ромой»!

В четверг, 8-го апреля, амстердамский «Аякс» примет «Рому» в рамках 1/4 финала Лиги Европы.

XSPORT.ua проведет текстовую трансляцию этой встречи, которая начнется в 22:00 в этой новости.