«Ливерпуль» в серии пенальти выиграл Суперкубок UEFA у «Челси» в невероятном матче

Абрахам не забил решающий пенальти
Садио Мане / Фото: twitter.com/ChampionsLeague

«Ливерпуль» стал победителем Суперкубка UEFA, обыграв лондонский «Челси».

Первый тайм остался за лондонцами. Команда Лэмпарда уверенно вела игру, используя высокий прессинг, который принес результат. Вначале Педро пробил в перекладину, а после Жиру получил пас от Пулишича и вывел «Челси» вперед.

В начале второго тайма «Ливерпуль» включился на полную и просто разрывал «Челси». Уже на 48-й минуте Мане реализовал одну атаку, получив скидку от Фирмино и легко отправив мяч в сетку. Вывести мерсисайдцев вперед мог Фабиньо и Хендерсон, но им не повезло. К концу матча супермомент был у ван Дейка, однако Кепа удивительным образом перевел мяч в перекладину.

Игра перешла в дополнительное время. В одной из атак Гомес оказался на ударной позиции, однако Кепа после рикошета забрал мяч. Впрочем, в следующей атаке Мане уже не оставил шансов голкиперу «Челси», вколотив мяч под перекладину. Очень быстро лондонцы сравняли счет. Адриан сбил Абрахама, а Жоржиньо хладнокровно реализовал 11-метровый. Во втором тайме был шикарный момент у Маунта и Педро, но оба свои шансы упустили.

Все решилось в серии пенальти, где подвел «Челси» Абрахам, а Адриан принес «Ливерпулю» победу в Суперкубке UEFA.


Суперкубок UEFA:

«Ливерпуль» – «Челси» 2:2 (Пен: 5:4)

Голы: Мане, 48, 95 – Жиру, 36, Жоржиньо, 101 (пен.)

«Ливерпуль»: Адриан, ван Дейк, Матип, Робертсон (Александер-Арнолд, 90), Гомес, Хендерсон, Милнер (Вейналдум, 64), Окслейд-Чемберлен (Фирмино, 46), Фабиньо, Мане (Ориги, 103), Салах.

«Челси»: Аррисабалага, Зума, Кристенсен (Томори, 85), Эмерсон, Аспиликуэта, Ковачич (Баркли, 101), Жоржиньо, Пулишич (Маунт, 74), Канте, Педро, Жиру (Абрахам, 74).

Предупреждения: Хендерсон, Александер-Арнольд - Аспиликуэта

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол