Маркевич покинул пост консультанта «Руха»

Опытный тренер завершил сотрудничество с клубом и сосредоточится на работе в УАФ
Мирон Маркевич / Фото: УАФ

Глава Комитета национальный сборных УАФ, бывший тренер «Металлиста» и «Днепра» Мирон Маркевич покинул пост консультанта «Руха». Специалист прокомментировал ситуацию, а так же поделился мыслями по поводу сезона в Первой лиге.

Все наши договоренности с президентом ФК «Рух» Григорием Козловским выполнены и теперь снова можно сосредоточиться на работе в Комитете, тем более, что уже 3 сентября наша национальная сборная стартует в Лиге наций.

Что касается соперничества в Первой лиге, то интрига исчезла только после заключительного тура. Но не буду утверждать, что уровень даже ведущих команд был высок. Тому же «Руху», чтобы претендовать в новом сезоне на место в первой шестерке, необходимо срочно усилить 5 – 6 позиций.

На мой взгляд, распределение мест в турнирной таблице получилось закономерным и справедливым. Многие считали, что одна из путевок в элиту достанется «Волыни», однако возрастному составу лучан на длинной турнирной дистанции не хватило свежести.

Напомним, «Рух» ждет решения КДК по несостоявшемуся матчу против «Маталлурга». Однако, львовский клуб в любом случае вышел в УПЛ.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол