Маркевич: «В следующем году у «Динамо» получится лучше играть с футболистами уровня «Ювентуса»

Опытный тренер отметил, что состав киевлян требует усиления
Мирон Маркевич / Фото - footballua.tv

Глава комитета национальных сборных Украины Мирон Маркевич поделился мыслями о причанах крупного поражения «Динамо» в матче группового этапа Лиги чемпионов против «Ювентуса» (3:0). Опытный специалист рассказал о кадровых проблемах киевлян.

3:0 – это ожидаемый результат, который говорит за себя. Сейчас мы имеем такой уровень. Возможно, если бы забил Цыганков, все было бы по-другому. Нужно, чтобы молодежь набиралась опыта и дальше усилить команду, чтобы хоть какие-то очки отбирать у грандов, поскольку до игры и так уже все было понятно.

«Ювентус» и «Динамо» – две разные команды. У киевлян много молодежи. У коллективов разный класс – здесь не о чем говорить.

Считаю, что судейство матча с «Ювентусом» должно было быть лучшим. В моменте с Вербичем можно было указывать «на точку». Посмотреть момент с голом Роналду тоже могли бы – провести линию.

Все сыграли на своем уровне. Надеемся, что команда будет прибавлять. Играть против футболистов такого уровня – непросто. Думаю, в следующем году у «динамовцев» это получится лучше. Сыграть по два матча с «Барселоной» и «Ювентусом» – огромный опыт.

У «Динамо» недостаток с нападающими, поэтому с «Ференцварошем» нужно строить игру на контратаках, мне так кажется. Надеемся, что все получится у киевлян. А зимой нужно подписать нескольких опытных игроков. Возле них и молодежь быстрее будет расти. Без того результатов не будет.

Ранее экс-тренер «Динамо» Йожеф Сабо заявил о том, что «Ювентус» должен благодарить своего голкипера за такой результат в матче с киевлянами.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол