Марлос: «У Каштру отлично отработаны тактические схемы»

Полузащитник надеется на поддержку болельщиков в игре с «Мариуполем»
Марлос / ФК Шахтер

Полузащитник «Шахтера» Марлос рассказал пресс-службе клуба о главном тренере Луише Каштру и предстоящем матче с «Мариуполем».

«Каштру – важный тренер для нас. Некоторые характеристики схожи с теми, что были у Паулу Фонсеки. Он любит удерживать мяч, и я верю, что это главное, ведь наши игроки любят владение и атакующий футбол. Луиш Каштру – наставник, у которого отлично отработаны тактические схемы. То, что с нами работает такой человек, – очередной положительный момент, которого добилась администрация клуба. Надеюсь, мы будем очень успешны с этим главным тренером.

Честно говоря, со своим опытом я уже не чувствую разницы между позициями. Когда находишься на поле, это не самое главное. Важно действительно понимать футбол, стиль игры, а также своих соперников. Ты можешь быть на любой позиции, но важно знать, что и когда ты делаешь. В «Шахтере» я играю и вингера, и атакующего полузащитника, в национальной сборной также могу выступать на разных позициях.

Все футболисты «Мариуполя» хороши, большинство – часть «Шахтера». Знаю в основном именно этих ребят, кто был здесь и принадлежит нашему клубу. «Мариуполь» – команда с неплохими качествами и интересными характеристиками. Мы должны усердно поработать, если хотим победить.

Постараемся показать красивый, качественный футбол. Надеюсь, болельщики заполнят стадион. Для нас это непередаваемые эмоции, когда выходишь на поле и видишь детей, родителей, которые смотрят матч и болеют за тебя. Мы будем играть за Донецк и с особенными чувствами к Харькову. Если будет много людей, это поможет нам показать еще более красивый футбол».

Игра с «Мариуполем» состоится 25 августа.


Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол