Месси и де Йонг не помогут «Барселоне» в матче с «Динамо»

Таково решение Кумана
Лионель Месси / фото - Getty Images

Главный тренер «Барселоны» Рональд Куман в матче группового этапа Лиги чемпионов против «Динамо» предоставит отдых капитану команды Лионелю Месси и полузащитнику Френки де Йонгу. Об этом специалист сообщил на предматчевой пресс-конференции. Его слова передает Marca.

Первая встреча с украинцами для нас выдалась сложной, поэтому, чтобы чувствовать себя спокойно мы должны быть собранными. Мы приняли решение не брать с собой в Киев Лионеля Месси и Френки де Йонга. Турнирное положение в Лиге чемпионов у нас хорошая и лучше пусть они отдохнут, так как оба провели последнее время много матчей.

Нынче чересчур много разговоров о Месси, потому что он всегда оказывал большое влияние на успехи клуба. Я уверен, что Лео по-прежнему тот игрок, который нам нужен.

Как наставника меня возмущает та ситуация, которая сейчас у «Барселоны» в чемпионате Испании. Мы потеряли слишком много очков. Тем не менее, я оптимистичен и знаю, как исправить ситуацию. В целом, нужно улучшить надежность обороны и реализацию моментов.

Но завтра будет матч в совершенно другом турнире. Мы должны использовать наш шанс и выйти в плей-офф Лиги чемпионов.

Игру Лиги чемпионов можно будет посмотреть 24 ноября на нашем сайте. Видеотрансляция матча «Динамо» – «Барселона» онлайн. Также на XSPORT.ua будет доступна текстовая трансляция встречи. Начало – в 21:45.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол