«Милан», уступая по ходу матча в два мяча, переиграл «Селтик» и вышел в плей-офф Лиги Европы

Подопечные Пиоли проявили характер в игре 5-го тура группового раунда турнира
«Милан» – «Селтик» / Фото - bbc.com
Завершился матч 5-го тура Лиги Европы, в котором «Милан» на домашнем стадионе обыграл «Селтик» со счетом 4:2.

В дебютные 15 минут поединка шотландцы забили два мяча, отличились Томас Рогич и Одсонн Эдуард. Но спустя короткий промежуток времени «Милан» отыгрался. На 24-й минуте забил Хакан Чалханоглу, а еще через две минуты «статус-кво» восстановил Самуэль Кастильехо.

Во второй половине встречи еще по голу в ворота гостей оформили Йенс Хеуге и Браим Диас.

Лига Европы. Группа Н. 6-й тур

«Милан» – «Селтик» 4:2

Голы: Чалханоглу, 24, Кастильехо, 26, Хеуге, 50, Браим Диас, 82 – Рогич, 7, Эдуар, 14

«Милан»: Доннарумма, Габбия, Тео, Кьер (Романьоли, 11), Диогу Далот, Хеуге, Чалханоглу (Браим Диас, 61), Кастильехо, Крунич (Тонали, 46), Ребич, Кессиэ (Беннасер, 61)

«Селтик»: Баркас, Эльхамед, Айер, Лаксальт, Фримпонг, Рогич (Нтчам, 67), Битон, Браун (Соро, 78), Макгрегор, Кристи, Эдуар

Предупреждения: Кристи, Рогич, Браун

Таким образом, «Милан» набрал 10 пунктов и завоевал путевку в плей-офф Лиги Европы. Также в следующую стадию турнира вышел «Лилль», набравший 11 очков. Французский клуб в матче 5-го тура со счетом 2:1 победил пражскую «Спарту».