Монарев: «Это непростая победа. Игроки сделали историю для этого города»

Наставник «Зирки» прокомментировал победу над «Динамо»
Роман Монарев / ua-football.com

Главный тренер кропивницкой «Зирки» Роман Монарев ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции после победы над киевским «Динамо» (2:0) в поединке 21 тура чемпионата Украины.

«Я хочу поблагодарить команду. Всех без исключения. Сегодня на поле была команда. В раздевалке я сказал, что это непростая победа. Они сделали историю для этого города. Последняя победа была 20 лет назад. Мы построили игру от обороны на быстрых атаках. Понимали, с кем мы играем. Нужно было нейтрализовать сильные стороны соперника. Их немало, поэтому была проведена большая работа. Разобрали игру "Динамо". Считаю, нам многое удалось из того, что мы наигрывали. Реализовали те полушансы, которые у нас были.

Штрафные удары? Мы работаем над ними, как и любая команда. Не могу сказать, что каждый день, но вчера половина тренировки была посвящена стандартам. Эсеола? Заработал два штрафных, с которых мы забили два мяча. Проделал огромный объем скоростной работы. Мы на это рассчитывали, когда приглашали его в команду. Нам нужен был форвард такого плана. Жаль, что он не смог сыграть в первых двух матчах. Но у нас до сих пор не оптимальный состав. Но те, кто сегодня вышли, сыграли не хуже, а может и лучше самих себя.

В перерыве просили ребят не отходить от той тактики и скоростных атак. Попросил сбивать темп. Понятно было, что "Динамо" будет играть агрессивнее. Они перестроились на двух форвардов, чего мы тоже ожидали».


Все результаты и расписание матчей 21 тура УПЛ.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол