Одним из соперников сборной Украины в товарищеских матчах могла стать Аргентина

Стало известно, по какой причине переговоры сорвались
Фото - УАФ

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков сообщил в своем Telegram-канале о том, что УАФ пыталась организовать товарищеский матч между сборными Украины и Аргентины.

Посплетничаем. Федерация футбола Украины при посредничестве посольства Аргентины в Украине пытается уговорить Лео Месси заехать к нам в гости. Вопрос сами понимаете в чем.

Хвост у этой инициативы длинный. В Доме Футбола давно мечтали о товарняке с аргентинцами, там более примешивалась политика – это ведь одна из самых «украинских» стран мира... Упиралось в деньги.

Спонсор из руководящего состава нашелся, очень успешный бизнесмен и большой фанат футбола, но и он не выдержал, когда в ходе переговоров та сторона в третий раз повысила гонорар и райдер. В общем, суперпроект сорвался.

А сейчас товарняки и вовсе некуда пихать, поэтому появилось предложение сыграть на удешевленном варианте. Месси в розницу попроще как минимум в плане организации.

Хотя, конечно, все равно интересно, народ будет счастлив. Особенно если за все заплатит добрый дядя. Речь о трех млн евро, опять же, по слухам.

Недавно киевское «Динамо» не сумело переиграть сборную Иордании в контрольном матче.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол