Палкин: «Судаков и Вьюнник – наше будущее. Очень понравилась их игра с «Мариуполем»

Юные «горняки» вышли со старта против «азовцев»
Сергей Палкин / Фото - ФК Шахтер

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин оценил в эфире Shakhtar News выступления перформанс полузащитника Георгия Судакова и форварда Богдана Вьюнника в матче восьмого тура украинской Премьер-лиги против «Мариуполя» (4:1).

Я хотел бы поздравить наших болельщиков с победой. Поединок интересный, «Мариуполь» был дисциплинирован, физически силен и агрессивен. Считаю, что у соперника игроком матча стал молодой и перспективный Кудрик. В нашей команде мне прежде всего было интересно посмотреть на Судакова и Вьюнника – это наше будущее. Ребята проявили себя хорошо, мне очень понравилось, как они сыграли, особенно Судаков. Уверен, в будущем связка Судаков – Вьюнник будет создавать много моментов и забивать много голов.

С той игрой, которую ребята показали, они однозначно составят очень сильную конкуренцию футболистам основы. Я уверен, что в ближайшем будущем они станут все чаще и чаще выходить в основе.

С психологической точки зрения эта победа важна. К игре с «Боруссией» М мы должны подойти в приподнятом настроении, ведь поединок имеет для нас огромное значение. Нужно показать хороший футбол и добиться позитивного результата.

Недавно сообщалось, что на молодого вратаря «Шахтера» претендуют топ-клубы Англии и Германии.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол