Первый матч и сразу рискуем. Прогноз на матч «Атлетик» – «Барселона»

Отсутствие Месси станет ключевым фактором в предстоящей встрече
Эрнесто Вальверде / Фото: пресс-служба «Барселоны»

Чемпион Испании 2019/20 откроет матч «Атлетика» против «Барселоны». Баски, особенно на своем стадионе, очень неудобная команда для каталонцев. Поэтому сегодня мы будем рисковать. Рекомендуем вам заиграть ставку: «Атлетик» не проиграет за коэффициент 2,18.

Такой оптимизм в отношении басков основан на двух факторах: отсутствии в составе «Барселоны» Лионеля Месси и домашнем стадионе «Атлетика» «Ванда Метрополитано». На своей арене баски всегда дают бой «сине-гранатовым», более того, в 2015 году в матче за Суперкубок «Атлетик» разгромил «Барселону» со счетом 4:0. Что примечательно, тогда команды также встречались на старте сезона.

Чтобы окончательно вас убедить, вернемся к фактору Мессии. На мое субъективное мнение, «Барселона» Эрнесто Вальверде самая зависимая команда от аргентинца с 2005 года. В отсутствие пятикратного обладателя «Золотого мяча» у каталонцев часто пропадает идея в атаке, ведь Месси – это и диспетчер, и финишер. Без аргентинца «блаугранас» много контролируют мяч, но игру не обостряют.

Надеюсь, я вас убедил.

Матч «Атлетик» – «Барселона» смотрите в видео трансляции 16.08.2019

Сергей Остапенко, XSPORT.ua

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол