Петраков: «Попову, Цитаишвили и Бондарю необходимо уходить в аренды»

Тренер сборной Украины U-20 считает, что чемпионы мира не развиваются в своих клубах
Александр Петраков / Фото: Динамомания

Главный тренер сборной Украины U-20 Александр Петраков прокомментировал текущее положение чемпионов мира в своих клубах.

«Я не имею права вмешиваться в клубные дела, но очень переживаю за судьбу Дениса Попова, Георгия Цитаишвили и Валеры Бондаря. Я им советовал, не раздумывая, уходить в аренды.

Почему они до сих пор не ушли? Это клубные вопросы. На их месте я бы последовал примеру Булецы и Супряги. В ведущих мировых клубах если молодой футболист сию же минуту не попадает в основной состав, он не нужен для ротации, его тут же куда-то отдают. А у нас подобное почему-то не принято. Радует, что хоть Булеца с Супрягой ушли в «Днепр-1», а молодые игроки «Шахтера» отправились в аренду в «Мариуполь» и Фима Конопля в «Десну».

Я думаю, если бы Валера Бондарь ушел в клуб вроде «Ворсклы» или Денис Попов в «Днепр-1», они тут же заиграли бы в основе. Это потенциальные игроки национальной сборной, но они два месяца сидят в запасе без игровой практики и психологически ломаются. Дай Бог, чтобы вовсе не надломились. Я не осуждаю клубных тренеров, у них свои задачи – побеждать в каждой игре. Но нужно искать выход из положения».

Ранее Петраков заявил, что он не востребован в Украине после победы на юношеском чемпионате мира.

FIFA сняла фильм о победе сборной Украины U-20 на ЧМ.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол