Петров: «Колос» лишь второй год играет в Премьер-Лиге и показывает неплохие результаты и игру»

Защитник назвал цели команды на сезон
Кирилл Петров / Фото: ФК Колос

Защитник «Колоса» Кирилл Петров рассказал о целях команды на нынешний сезон.

«После матча с «Минаем» был разбор внутри коллектива, но мы сор из избы не выносим. Мы разобрали игру, нам указали на ошибки. Где-то была некрасивая игра, что-то не получалось. Пусть это будет в этой игре, а не в более важной. Больше говорили не о результате, а о качестве игры.

Думаю, что «Колос» неплохо стартовал. Мы лишь второй год играем в Премьер-Лиге и показываем неплохие результаты и игру. Мы влюбили в себя некоторых болельщиков в Украине, они в первую очередь смотрят на игру и отдачу. Думаю, что мы на правильном пути. Сейчас такой чемпионат, что все команды плюс-минус одного уровня. Многие команды ставят планку Лиги Европы, мы среди них. Хочется опять пережить эти эмоции, когда на тебя смотрит вся страна и переживает.

Каждый почувствовал в себе уверенность после Лиги Европы. Увидели разницу, поняли, что можно играть с теми командами независимо от чемпионата. Есть какой-то определенный уровень и не нужно опускаться. Можем каждый год попадать в Лигу Европы и может получится пройти дальше. Обидно, когда узнаешь, что «Риека» уже в группе играет. Не сказать, что по игре они нас крутили-вертели. Мы не реализовали свой шанс в концовке, а теперь они в Лиге Европы играют».

В 8-м туре УПЛ «Колос» сыграет против «Олимпиком» 31 октября.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол