Пике высказался на тему заказной травли игроков «Барселоны» в соцсетях

В разговоре с защитником Жозеп Бартомеу заявил, что не знал о таком решении
Жерар Пике / Фото - Football Addict

Защитник «Барселоны» Жерар Пике высказался на тему травли игроков каталонской команды, заказанной руководством клуба. Слова испанца приводит La Vanguardia:

«Не хочу портить с кем-то отношения, но клуб переживал плохие времена, как, например, в случае со скандалом в соцсетях. Как игрок «Барселоны», я видел, что клуб потратил деньги, которые пошли на критику не только людей, имеющих историческое значение для команды, но и действующих футболистов. Это варварство.

Я обратился к Бартомеу за объяснением, и он сказал мне: «Жерар, я ничего не знал». Я поверил ему. Но мы видим, что человек, который отвечал за наем той компании, по-прежнему работает в «Барселоне». Мне очень больно. Я могу сказать это публично, потому что раньше я говорил об этом лично президенту клуба. Что еще я могу сказать? Это больно? Да. Могу ли я что-нибудь с этим сделать? Нет. Мои отношения с президентом клуба могут быть теплыми, но есть вещи, которые остались прежними».

Также Пике непонимает логику решения уволить Эрнесто Вальверде по ходу прошлого сезона, когда команда лидировала в чемпионате Испании.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол