Сборная Украины проиграла Польше. Как это было

Команда Шевченко не забила пенальти и пропустила дважды
Андрей Лунин / Фото: УАФ

Матч окончен. Сборная Украины в товарищеском матче проиграла Польше со счетом 0:2. Не стоит отчаиваться, ведь команда Шевченко показала неплохую игру в атаке, хоть и не сумела забить. В любом случае, товарищеский матч приравнивается к тренировке с повышенной ответственностью. Важные матчи против Германии (14 ноября) и Швейцарии (17 ноября) впереди! Доброй ночи!

90’ Три минуты компенсированного времени добавил арбитр.

88’ Неплохой удар от Сергея Сидорчука! Появилась свободная зона перед полузащитником, и он решил пробить из-за пределов штрафной. Мяч прошел мимо ворот.

86’ Игроки сборной Украины перекатывают мяч в центре поля, без быстрого продвижения к воротам соперника.

82’ Поляки отдали мяч команде Шевченко, кажется, наши соперники уже не пытаются идти вперед, а лишь защищают комфортный для себя счет.

77’ Пятая замена у сборной Украины: вместо Виктора Коваленко на поле появился Сергей Сидорчук.

77’ Снова невероятный шанс у Цыганкова! Вышел Виктор сам-на-сам со Скорупски после отличной передачи Марлоса, но талантливому вингеру немного не хватило точности – мяч прошел рядом со штангой!

76’ Кружит сборная Украины у штрафной Польши, но не хватает то завершающей передачи, то хорошего удара.

72’ Цыганков перехватил мяч возле штрафной сборной Польши, опасно проходил по флангу, но передачу Виктора перехватили защитники соперника.

69’ Сборная Украины явно «присела» после второго пропущенного мяча. Польша перехватила инициативу, а игроки команды Шевченко, кажется, потеряли веру в себя.

64’ Интересная пятая замена у сборной Украины. Центральный защитник Валерий Бондарь выходит на поле вместо латераля Ефима Конопли.

62’ ГОЛ! Поляки забивают второй мяч. Разыграли стандарт наши соперники, в штрафной сборной Украины произошла суматоха, которой воспользовался хавбек Якуб Модер и протолкнул мяч в ворота Лунина. 2:0. Интересно, что Модер только что вышел на замену…

57’ Четвертая замена у сборной Украины, Харатин выходит на поле вместо Зинченко.

53’ КАКОЙ МОМЕНТ У ЦЫГАНКОВА! Классная атака сборной Украины, Ефим Конопля прошел по флангу, отдал точную передачу на Цыганкова в центр штрафной площадки и Виктор с 11-метровой отметки пробивал в упор! Мяч полетел под перекладину, Скорупски совершил невероятный сейв.

50’ Первый опасный момент у сборной Украины во втором тайме! Свежий Марлос принял мяч перед штрафной площадкой, качнул защитника Польши и хлестко пробил в дальний угол – мяч прошел рядом со штангой.

46’ Сразу тройная замена у сборной Украины в перерыве. Вместо Романа Яремчука вышел Жуниор Мораес, Александра Зубкова сменил Виктор Цыганков, а Марлос появился на поле вместо Андрея Ярмоленко, который в первом тайме не реализовал пенальти.

Второй тайм начался!

Вашему вниманию статистика матча Польша – Украина после 1-го тайма

Первый тайм завершен! Сборная Украины создала много классных моментов для взятия ворот, не реализовала пенальти, а в концовке тайма (по законам жанра) получила мяч в свои ворота после обидной ошибки Андрея Лунина.

41’ ГОЛ! Забивает сборная Польши. Какая ошибка Андрея Лунина… Голкипер очень далеко вышел с ворот, неудачно попытался выбить мяч, который перехватил Кшиштоф Пентек и поразил пустые ворота сборной Украины. 1:0.

38’ Снова опасно у ворот Польши! Очередная атака сборной Украины, которую разгонял Зинченко. Александр отдал классную передачу на Яремчука, который практически вышел сам-на-сам, но снова пробил в руки Скорупски – несильно и по центру.

35’ Зельински опасно пробивал, находясь в штрафной сборной Украины, но Ефим Конопля заблокировал удар, мяч ушел на угловой.

32’ Классная контратака сборной Украины! Яремчук, Ярмоленко и Зубков выбегали на троих польских защитников, Ярмоленко исполнял завершающую передачу с фланга на Зубкова, но последний немного не дотянулся до мяча!

31’ В последние минуты игра проходит в центре поля, команда Шевченко чаще держит мяч, но вперед особо не идет.

25’ Впервые Лунин в деле! Пробивал польский полузащитник Плахета, Лунин отбил мяч в сторону!

23’ Первый момент у сборной Польши! Аркадиуш Милик проходил по флангу, пытался пробить по воротам Лунина, но удар вышел не очень сильным, украинский кипер накрыл мяч.

22’ Очередной момент у сборной Украины! Чуть не затолкали мяч в ворота поляков. Ярмоленко и Зинченко обыгрались в штрафной площадке соперника, но защитники сумели помешать нашим игрокам акцентированно пробить.

21’ Пока поляки, которые играют не совсем основным составом, не знают, что делать с мячом. А сборная Украины могла выходить вперед за первые 20 минут, 5 ударов по воротам соперника у команды Шевченко.

19’ Шанс у Яремчука! Форвард сборной Украины протянул мяч в штрафной и пробил по центру – Скорупски снова поймал.

15’ Еще один опасный момент у ворота сборной Польши! Снова «смачно» приложился к удару Александр Зинченко из-за пределов штрафной площади, но Скорпуски на месте, накрыл мяч.

12’ Ярмоленко не забивает пенальти! Ух, какой момент упустила сборная Украины в начале матча… Лидер «сине-желтых» пробил в штангу…

11’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА СБОРНОЙ ПОЛЬШИ! Классную контратаку развили украинцы, передача пошла на Андрея Ярмоленко, который обманным движением убрал польского защитника и был сбит в штрафной соперника!

9’ Первый опасный момент у сборной Украины! Александр Зинченко принял мяч после обрезки польских защитников и решился на мощный дальний удар, но Лукаш Скорупски вытащил мяч с дальнего угла!

6’ Первый угловой разыгрывали поляки оригинальным способом, но защитники команды Шевченко выбили мяч со своей штрафной и не допустили опасности у своих ворот.

5’ Украинцы с первых минут взяли мяч под свой контроль, команды обменялись первыми атаками, но без ударов и обострения.

Звучат национальные гимны сборных Украины и Польши, а затем мы начинаем!

Интересно, что в истории противостояния Польши и Украины все достаточно ровно: 8 матчей, по 3 победы у каждой сборной и 2 ничьи. Разница мячей – 9:9.

Матч против Польши рассматривается тренерским штабом сборной Украины как подготовка к более ответственным матчам в Лиге наций – против Германии (14 ноября) и Швейцарии (17 ноября).

Уже известны стартовые составы команд. У нашей команды все достаточно экспериментально, а у Польши нет главного лидера – Роберта Левандовски. Он отдыхает.

Украина: Лунин, Михайличенко, Матвиенко, Кривцов, Конопля, Зинченко, Макаренко, Коваленко, Зубков, Ярмоленко, Яремчук

Запасные: Пятов, Панькив, Соболь, Бондарь, Забарный, Чеберко, Сидорчук, Малиновский, Харатин, Марлос, Цыганков, Мораес

Польша: Скорупски, Гумны, Валюкевич, Бохневич, Рыбус, Плахета, Клих, Гуральски, Зелиньски, Милик, Пентек

Запасные: Щенсны, Фабяньски, Кендзера, Беднарек, Линетты, Модер, Гросицки, Глик, Реца, Берешиньски, Шиманьски, Южвяк

Добрый вечер, дорогие друзья! Сегодня сборная Украины проведет первый матч в ноябрьском цикле. Первым соперником команды Андрея Шевченко станет сборная Польши, с которой «сине-желтые» проведут товарищеский матч.

В среду, 11 ноября, сборная Украины проведет товарищеский матч против сборной Польши.

Следить за всеми событиями этого контрольного матча вы сможете в онлайн трансляции, в этой новости.

Игра в Хожуве начнется в 21:45.

новости: Футбол