Родригеш: «Наша цель – выиграть чемпионство и Кубок Украины»

Люксембургский нападающий киевлян рассказал о тренировках и целях на сезон
Жерсон Родригеш / Фото: fcdynamo.kiev

Тренировочный сбор в ОАЭ проходит для «Динамо» неровно. В первом матче киевляне уступили «Легии» 0:2, а во втором с таким же счетом переиграли «Шахтер» из Солигорска.

Нападающий киевского «Динамо» Жерсон Родригеш поделился впечатлениями от тренировочного сбора в ОАЭ.

Жерсон, каждый день на сборе ты излучаешь заряд оптимизма. Какие у тебя общие впечатления от тренировочного процесса? Не устаешь?

Я счастлив, что мы вернулись к такому насыщенному графику тренировок после нескольких месяцев перерыва. Тренировки нелегкие, но очень полезные, продуктивные. Мы прибавляем не только в физическом состоянии, но и в игровом. Я ощущаю удовольствие от тренировок каждый день.

В одном из упражнений Мирча Луческу требовал, чтобы вы создавали свободные коридоры и зоны. Какова цель этого упражнения?

Мистер хочет, чтобы мы повторяли определенные действия многократно, чтобы это осталось в нашей голове, в памяти, и затем мы задействовали эти приобретенные навыки в играх. Считаю, что это полезная тактика – когда ты вырываешься из глубины и играешь на опережение.

Ты выиграл Суперкубок Украины под руководством Мирчи Луческу. Какие цели на будущее?

Наша цель – выиграть чемпионство и Кубок Украины. А в следующем сезоне надеемся снова сыграть в Лиге чемпионов и показать там уже лучший результат. Считаю, что с таким мудрым и опытным наставником, как Луческу, это нам по силам.

В матче с «Шахтером» бразилец Клейтон отметился дебютным голом.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол