Ротань: «Игроки молодежной сборной Украины справились с экзаменом»

Тренер команды U-21 позитивно оценил игру своих подопечных
Руслан Ротань / Фото - УАФ

Главный тренер молодежной сборной Украины Руслан Ротань поделился впечатлениями от разгромной победы своих подопечных в матче заключительного тура отбора к Евро-2021 против Северной Ирландии (3:0). Слова специалиста передает официальный сайт УАФ.

Матч против Северной Ирландии был тяжелым, тем более учитывая погодные условия. На первый план вышла борьба, бойцовские качества, и я рад, что мои подопечные сдали этот экзамен. Могу только поздравить с победой молодежную сборную Украины.

Очень хотелось победить в последнем матче квалификации. Выводы? Их сделаем позже, нужно все тщательно проанализировать. Задача выхода не чемпионат Европы мы не выполнили, это огорчает, но мы очень рады, что многие наши ребята получили вызов в национальную команду. Для нас это очень важно.

Если Булеца, Назаренко и Судаков оказались в главной команде страны, значит, заслужили этот вызов. Но то, что нужно еще много работать, факт. Мы подставили плечо старшему брату.

Если этот поединок никак не мог повлиять на турнирное положение, то матч национальной команды против Швейцарии является решающим. Он был отменен из-за коронавируса.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол