Сачко: «В «Ворскле» произошли серьезные изменения»

Наставник полтавчан признался, что средний возраст его команды после зимы составит 23,7 лет
Презентация новичков «Ворсклы» / фото - пресс-служба клуба

Главный тренер полтавской «Ворсклы» Василий Сачко пообщался с журналистами на представлении новичков команды в пресс-центре стадиона «Ворскла» имени Алексея Бутовского в пятницу утром.

Слова наставника приводит пресс-служба клуба.

«У нас произошли серьезные изменения, тяжелым был для команды 2016 год. 10 футболистов по разным причинам покинули клуб. Но это все история, должны поставить точку, обратного пути нет. Сегодня 23,7 лет - средний возраст команды, в том году было 27. Много молодежи и новичков, которые заявляют о себе, но с ними нужно еще работать.

Девять футболистов играли в Премьер-лиге менее 10 раз, есть такие, у которых и не было подобного опыта. У нас хороший микроклимат, я доволен отдачей футболистов, с молодежью работать интересно и их преданность часто компенсирует отсутствие опыта. Пришли новички и сохранился костяк команды: Чеснаков, Ребенок, Ткачук, Шуст. Очень важно совместить молодежь и опытных игроков. Команда изменилась и в игровом плане, надеюсь что в лучшую сторону.

У нас впереди сложная игра. «Шахтер» - одна из самых сильных команд Украины и третий год мы начинаем после перерыва матчем с этим коллективом. Это, скорее всего, хорошо. Поддержка и понимание болельщиков нам сейчас необходимы как никогда».

Напомним, «Ворскла» зимой пополнилась Богданом СарнавскимВячеславом ШарпаромРоманом Куневым и Сергеем Мякушко.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол