Санжар: «Ужасное поле оказалось на руку «Риеке», «Колос» не в чем упрекнуть»

Команда из Ковалевки покинула еврокубки
Роман Санжар / Фото: Динамомания

Украинский тренер Роман Санжар прокомментировал вылет «Колоса» из Лиги Европы после поражения от «Риеки» (0:2).

«Несмотря на поражение, «Колос» в равной игре выглядел достойно, организованно сыграл в обороне, показал свои лучшие качества. Было много борьбы, единоборств, команды играли в силовой футбол. Забей Селезнев на 90-й минуте, и мы бы победителям воздали славу. Это был ключевой и фатальный момент в матче.

Погодные условия сказались на тактике ведения игры, более фактурные футболисты «Риеки» лучше приспособились к тяжелым условиям. Основная опасность исходила после стандартов, ибо коваливцы в игре почти ничего не позволили им сделать. Хозяева забили после стандарта, и «Колосу» нужно было отыгрываться, но водяное поле сковало все их действия. Такое поле оказалось на руку хорватам, игра максимально упростилась, и крепкие габаритные игроки хозяев чувствовали себя как рыба в воде.

Созидать в таких условиях труднее, чем разрушать. Игрок пытается вести мяч, а он останавливается в луже, точную передачу трудно отдать, футбол стал непредсказуем. Поле и погода существенно внесли свои коррективы на ход поединка, можно сказать в пользу «Риеки». «Колос» спешил отыграться, и эта спешка привела к еще одной фатальной ошибке Волынца, когда его мысли опередили действия. Он уже видел, кому быстро введет мяч, а получилось, бросил прямо в ноги сопернику.

После 2:0 никаких шансов хотя бы на ничью уже не было. Тем не менее «Колос» понравился, ничем не уступил хорватам, но так сложилась ситуация не в нашу пользу. Повторюсь: забей Селезнев, и все было бы по-другому. Команду не в чем упрекнуть, и даже после поражения «Колос» заслуживает похвалы».

Напомним, в еврокубках теперь остались три украинские команды.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол