Сборная Бразилии первой квалифицировалась на чемпионат мира

Селесао обеспечили себе путевку на мундиаль за 4 тура до завершения южноамериканского отбора

Сборная Бразилии обеспечила себе путевку на чемпионат мира по футболу 2018 года. Селесао в 14-м туре дома уверенно обыграли Парагвай благодаря голам Коутиньо, Неймара и Марсело.

Таким образом, за 4 тура до завершения квалификации в Южной Америке подопечные Тите имеют в своем активе 33 очка. Занимающие третье и пятое места Уругвай и Аргентина отстают на 10 и 11 очков соответственно. Так как эти команды играют между собой в 15-м туре, то одна из них точно потеряет очки, а значит Бразилия гарантировано не опустится ниже 4-го места, так как имеет перевес по личным встречам и с теми, и с теми.

Отметим, что селесао стали первой сборной, которая квалифицировалась на чемпионат мира-2018. Еще одной командой, которая точно сыграет на предстоящем мундиале, будет страна-хозяйка Россия.

Отметим, что от CONEMBOL прямые путевки на чемпионат мира получают 4 сборные. Команда, занявшая пятое место, попадает в плей-офф, где сыграет два стыковых поединка с победителем квалификации OFC (Конфедерация футбола Океании).

Квалификация на ЧМ-2018. Южная Америка

14 тур

Бразилия — Парагвай 3:0

Голы: Коутиньо, 34, Неймар, 64, Марсело, 85

Бразилия: Алиссон — Фагнер, Маркиньос (Т.Силва, 45), Миранда, Марсело — Каземиро, Паулиньо, Аугусто, Коутиньо (Виллиан, 87), Фирмино (Соуза, 88), Неймар

Парагвай: Сильва — Вальдес, да Силва, Верон, Алонсо — Рохас, Альмирон, Риверос — Перес, Домингес (Ромеро, 77), Гонсалес (Сантандер, 55)

Предупреждения: Вальдес, 5, Домингес, 76, Рохас, 79


Турнирная таблица после 14-ти туров

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол